nettips.ru

21 сентября - день распространения информации о болезни Альцгеймера

На главную Cisco Systems VoIP Arduino маршрутизатор Android Беларусь Умный сетевой хаос дом Asterisk коммутатор Nateks Alcatel MTS Velcom Python Gigaset ZTE Grandstream Huawei админы шутят о сайте Zelax Allied Telesis D-Link Штрихкоды HP
Телефонные номера доступа sip операторов VitebskPets - инфопомощь животным в Витебске Телефонные коды городов и стран мира.

Рейтинг статьи: 5.000/5 Рейтинг 5.00 из 5Рейтинг 5.00 из 5Рейтинг 5.00 из 5Рейтинг 5.00 из 5Рейтинг 5.00 из 5 (3 голосов).

21 сентября во всём мире отмечается Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера.
Этот день был учрежден в 1994 году по инициативе организаций, занимающихся исследованиями этого заболевания и поиском способов замедлить его развитие. Как правило, болезнь обнаруживается у людей старше 65 лет, но существует и ранняя болезнь Альцгеймера (редкая форма).

Спонсор этой страницы:

При болезни Альцгеймера в первую очередь страдает кратковременная память при сохранности долговременной. Второй симптом ранней стадии болезни – апатия. Снижается интерес к привычным формам времяпрепровождения, сложнее становится заниматься повседневными делами, выходить из дома на прогулку.
К распространенным симптомам относят также нарушения речи, стартующие с попытки вспомнить знакомое слово и заканчивающиеся полной неспособностью к пониманию услышанного, прочитанного и самой речи, замкнутость, отдаление от близких людей, нарушения пространственной ориентации: сложность с узнаванием мест, потеря дороги домой и т. п.
? Как предотвратить пропажу человека с провалами в памяти?
1. Регулярно спрашивайте, помнит ли ваш близкий свои данные. Если вы заметили проблему, напишите записку с ФИО и контактами для связи. Нашейте на одежду бирки с личными данными (ФИО, дата рождения, вашими контактами). Лучше всего нашить не только на верхнюю одежду, но и другие предметы одежды.
2. Напоминайте о том, чтобы у вашего родственника всегда был с собой мобильный телефон. 
3. Если ваш близкий страдающий провалами в памяти остается дома один — установите датчики открытия входной двери или камеры видеонаблюдения. В случае необходимости вы сможете узнать, когда он вышел из дома, а в случае с камерой - в чем был одет.
4. Если человек всё-таки пропал — не медлите! Обращайтесь в милицию и в поисковый отряд!
Актуальную информацию о разыскиваемых людях и проводимых поисковых мероприятиях можно узнать на сайте ПСО Беларусь: https://psobelarus.ru/

Беларусь

Пожалуйста, оцените и ВЫ эту статью:

Комментариев нет. Станьте первым!


Ваши отзывы и предложения по работе сайта направляйте на форму обратной связи.

Яндекс.Метрика