nettips.ru

Особенности покупки USB дисков 32Gb и 64Gb в Китае

На главную Cisco Systems VoIP Arduino маршрутизатор Беларусь Android Asterisk коммутатор Умный сетевой хаос дом Nateks Alcatel MTS Velcom Python Gigaset ZTE Grandstream Huawei админы шутят о сайте Zelax Allied Telesis D-Link Штрихкоды HP
Телефонные номера доступа sip операторов VitebskPets - инфопомощь животным в Витебске Телефонные коды городов и стран мира.

Рейтинг статьи: 3.875/5 Рейтинг 3.88 из 5Рейтинг 3.88 из 5Рейтинг 3.88 из 5Рейтинг 3.88 из 5Рейтинг 3.88 из 5 (16 голосов).

Многие сейчас делают покупки на китайских сайтах. В списке товаров мне попадались Flash USB большой емкости с неправдоподобно низкими ценами. Как распознать подделку.

Спонсор этой страницы:

Блуждая по aliexpress в списке товаров мне попадались Flash USB большой емкости с неправдоподобно низкими ценами. для примера Flash USB 64GB около 10$.

При детальном описании можно мелкими буквами встретить, что это не реальная емкость, а фиктивная. А реальная к примеру 8Gb.

И точно. В свойствах показывается 64Gb, а при копировании больше 8 высскакивает ощибка копирования.

Но в последнее время китайцы стали халявить более изощренно. В описании нет никаких указаний на реальный объем.

Купив USB на 64Gb за 9$ я начал его тестировние.

  • Объем система показвает правильный.
  • Программы работы с носителями говорят, что это реальные 64Gb.
  • При попытке отформатировать под NTFS выдает ошибку.
  • Записал фильмов больше 60Gb двумя заходами по 30Gb. Ошибок не возникало. Размер свободного и занятого места менялся правильно.
  • При попытке чтения читаются только файлы записанные первыми в сумме до 8Gb. все остальные имеют только имя рамер и пустоту внутри.

Вывод. Это муляж с усеченной емкостью.

Не буду писать марку и имя продавца. Этим балуются и новые продавцы без наград и продавцы с пятью брилиантами. Не стоит смотреть на количество звезд, там могут быть хорошие оценки от первого впечатления, пока еще люди не разобрались. Для примера у той флэшки на 64GB было более 2 тысяч положительных отзывов и только с десяток отрицательных.

Таким образом при покупке USB диска заполните его под завязку и проверьте, что все файлы читаются. Например скопировали коллекцию фильмов и попробовали их позапускать. или в программе FAR запустили раширенное сравнение с галочкой Содержимое.

После чего можно требовать возврат денег, так как флэшка не исправна, бракованная и т.д.

На этом все. Будте внимательны и довольны.

Пожалуйста, оцените и ВЫ эту статью:

Комментарии к статье:

  • 2015-03-01 12:29:45, 123 :

    Купил сотовый телефон, и дополнительно SD карту памяти на 32Gb. Показывает 32, а реально 8. Все записанное сверху - мусор.

    Реально можно проверить с помощью программы H2testw.
    Программа записывает файлы размером 1GB, после чего читает и выдает реальный объем.

    так что, если покупаете, обязательно проверяйте.

    И еще, при ссылке на H2testw и прикладывание скринов продавец охотнее возвращает деньги.


Ваши отзывы и предложения по работе сайта направляйте на форму обратной связи.

Яндекс.Метрика